第十二届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛全国总决赛高校信息汇总


序号学校组别队名学生姓名指导老师院校联络人
1大连海事大学光电四轮电航phi2017赵栢杨
于婉婷
马奕
瞿朝霞
那振宇
瞿朝霞
光电追逐菜如鸡刘帆帆
李国祯
王嘉伟
李哲
李晖
陆金金
李晖
电磁节能同舟一号张润禾
赵贺
林诗雨
胡英胡英
四旋翼Stabledogs安思谕
赵子文
桂继宏
李茜
卢光宇
滕国库
范云生
滕国库
2东北林业大学光电四轮东林F3李泽洲
李广和
刘祖基
刘嘉新
王琢
王琢
电磁普通东林地磁队梁丽娟
李晓锟
张铎
王琢
刘嘉新
王琢
对抗东林光翼李佳珂
朱从亮
陈凡
侯壮
田旭航
王琢
刘嘉新
王琢
3东北大学光电四轮东北大学皮皮虾Let's go王坤
孙家平
周天泽
闻时光闻时光
4辽宁工程技术大学光电四轮克尔维特徐卿
陈中林
柳云龙
李斌
贺莹
李斌
电磁普通lgdxph陈曜
叶雨洁
曹杰
高姬
王继强
高姬
电磁追逐追梦一队李坤
梁凌
魏毅恒
杨正毅
刘春喜
高姬
刘春喜
对抗SRT战盾马鑫
徐卿
谢秉旺
甄文昊
杜冲
姜国强
贺莹
姜国强
5大连理工大学光电追逐逐梦王明阳
童靖宇
张冰逸
冯川
吴振宇
李胜铭
张焜耀
光电直立Missile刘吉顺
赵晓东
万成程
吴振宇
李胜铭
张焜耀
电磁追逐蒙的都队赵玢茼
李博
陆兆彰
祝嘉文
吴振宇
李胜铭
张焜耀
电磁节能coral ferrari韩宗博
周凯来
李浩
吴振宇
李胜铭
张焜耀
四旋翼A.Q.L赵佳峰
刘文宇
吴家汐
孔令巍
钱明阳
李胜铭
吴振宇
张焜耀
6哈尔滨工业大学光电追逐紫丁香六队刘雪庆
顾东豪
何宇喆
王哲伟
张依
王雷
高京哲





光电直立紫丁香三队付清旭
常红
杨义鹏
李岩松
张依
电磁追逐紫丁香五队徐悦
白露
姚剑锋
钟本诚
霍炬
李岩松
电磁节能紫丁香四队叶权春
张建新
田震
霍炬
王盼宝
四旋翼紫丁香八队卢奔
李展鹏
刘文杰
宋志一
季鑫
李岩松
王盼宝
对抗紫丁香七队杜凌宇
刘希阳
韩岳江
景壮壮
颜寒阳
张依
王雷
7长春理工大学光电追逐追风零队陈宏博
赵宗明
白登天
王秀峰
胡俊
郝子强
胡俊
光电直立皮皮虾张钜泽
陈澈
周炜仕
沈凌云
刘广文
沈凌云
电磁普通追风三队孟廷伟
曾昭然
关震
吕超
冯涛
吕超
8沈阳化工大学光电直立二营长的意大利炮王圣玥
许璞
张鑫鹏
张占胜
潘多涛
张占胜
9大连大学电磁普通燃情兄弟刘让宝
肖朝阳
蒙建源
胡玲艳
姜英华
胡玲艳
电磁追逐东隅已逝 桑榆非晚胡世贵
徐键恒
李强
韦佳宝
谢景卫谢景卫
10辽宁工业大学电磁普通启航三队刘威
翟欣蕾
张家宁
蓝和慧
席文平
蓝和慧
对抗启航一队柳青岩
石兴旺
李可欣
蓝和慧
张健
蓝和慧
11黑龙江科技大学电磁追逐奔跑吧!蜗牛胡林
付传金
谭登博
田文然
郑爽
史健婷
郑爽
电磁节能ALIVE白佳华
马金童
吴穹
刘付刚
蒋洪波
刘付刚
四旋翼我在黑龙江吃着炸机胡元瑞
赵张桢
张瑞林
代俊龙
刘志鹏
杨庆江
刘付刚
刘付刚
对抗创世纪李永刚
罗如意
贾俊雯
韩鑫
韩冬梅
刘付刚
边莉
刘付刚
12华北电力大学(保定)光电四轮华北电力大学光电四轮一队余雷
姜文倩
岳志辉
林永君
张聪师
林永君
光电追逐华北电力大学光电追逐组石宇涵
田圣君
张兴轩
杨浩哲
林永君
张聪师
林永君
电磁普通华速张燕荣
杨柳
粱天堡
王炳谦
张聪师
林永君
电磁追逐阿斯顿马丁杨旭
陈斌斌
何琦琦
刘欣
林永君
张聪师
林永君
四旋翼华电信标队梁航
胡潇如
汪弈
瞿豪豪
林永君
张聪师
林永君
13燕山大学光电四轮燕翔队孙博
崔国宠
孙向东
呼忠权
宋俊杰
宋俊杰
电磁节能燕月队王东林
武智斌
孟雨强
骆曦
宋俊杰
宋俊杰
14东北大学秦皇岛分校光电四轮东秦光电竞速一队安奇
邱舒煜
邓志成
顾德英
孙文义
顾德英
光电追逐东秦光电追逐一队刘洪瑞
倪放翊
章敏俊
张宽
孙文义
顾德英
顾德英
电磁节能东秦电磁节能二队吴伯彦
张慧
杨友升
顾德英
马淑华
顾德英
四旋翼东秦四旋翼导航队杨兵
孙航
段长昊
万磊
李嘉鹏
顾德英
孙文义
顾德英
15中原工学院信息商务学院光电四轮倔强小毛驴二队冀宏旗
雷达
李亚东
王双岭
李伟锋
王双岭
16北华航天工业学院光电四轮北华航天工业学院摄像头队柯锐
曹兴瑞
邵泽西
陈宪
李建义
陈宪
光电追逐北华航天工业学院双车队王震
任棚雷
王久
路林莹
申同强
陈宪
申同强
电磁追逐羁绊QQX陈浩祥
陈旭强
贾鹏
薛文强
韩伟娜
陈丽媛
韩伟娜
对抗彭彭旂王宇航
赵德彪
闫泽普
曹佳凯
姚延崎
姚晓琼
李宗睿 
姚晓琼
17石家庄学院光电四轮一级方程式孙踊
田毅腾
姜礼洁
袁莉
田粒卜
袁莉
电磁追逐超电磁炮解红祥
王振良
王宇宁
孙一铭
孙宏强
陈永志
孙宏强
18唐山师范学院光电四轮唐山师范学院摄像头队郭军军
杨伟平
葛春晖
赵欣
李亚美
李亚美
电磁普通灵辙队张萌
郭洪贺
郭守向
李亚美
姜丽飞
李亚美
19中原工学院光电四轮虎鲸刘一立
扈香港
李卓
岳学彬
李恒毅
岳学彬
电磁普通逐鹿一队李东东
韩寅锋
霍志凯
杨树峰
王英杰
杨树峰
20北京科技大学光电追逐北京科技大学光电追逐组杨光华
张天乐
徐华晟
梁敏
杨珏
张文明
宋凯
光电直立北京科技大学光电直立组吉银生
秦博涵
刘子涵
杨珏
黄夏旭
宋凯
电磁普通北京科技大学电磁普通组刘璐瑶
马啸宇
李卫文
杨珏
王宏
宋凯
电磁追逐电磁追逐组沈国瑞
陈礼扬
冉小川
康远一
马飞
刘立
宋凯
四旋翼北京科技大学创意组刘轶凡
乔腾飞
吕能斌
何永先
张世学
赵立峰
黄夏旭
宋凯
21太原理工大学光电追逐太原理工大学光电追逐队王浩北
李琪
赖虹全
王锦任
曲国栋
赵紫娟
曲国栋
光电直立太原理工大学光电直立队路鹏超
王书宇
常宇坤
萧宝瑾
刘一凡
萧宝瑾
电磁节能太原理工大学电磁节能队张文
朱迪
李泽军
萧宝瑾
萧英喆
萧宝瑾
对抗太原理工大学创意二队王锦任
张文
李泽军
王书宇
孟丽楠
萧英喆
韩晓明
萧英喆
22中北大学光电追逐中北大学/晋NUC05武东伟
王博
王雪娇
张沈钦
曹慧亮
文丰
曹慧亮
23燕山大学里仁学院光电追逐黑豹一队张光宇
谢宝彬
冯贵强
武同庆
刘凯
杨莹
刘凯
24天津科技大学光电追逐新电一队孙建东
范晓廷
彭一准
段英宏
彭一准
电磁追逐Maxwell耿名见
颜小龙
高梓恒
彭一准
陈晓艳
彭一准
25河南理工大学光电直立HPU夜莺石瑞琦
范伟强
常世龙
张丽
王红旗
张丽
电磁追逐梦之队周峰
尚博阳
张云飞
王冬明
张涛
荆鹏辉
张涛
电磁节能Brunin牛弼陛
侯志凯
许方泽
张涛
张伟
张涛
四旋翼滑稽树下你和我尚博阳
陈炜圻
高龙飞
黄璞
张君其
张涛
张丽
张涛
对抗大黄蜂刘洋
王宝嘉
卢雷浩
张涛
张伟
张涛
26太原工业学院光电直立晋速D队杨子豪
刘云东
梁延岭
苗丽丽
熊征东
苗丽丽
电磁普通晋速C队董康
成晓宇
马治强
左义海
董媛瑞
董媛瑞
27北京理工大学光电直立布加迪赵林
毛卫鑫
王炎
龚建伟
冬雷
杨天
电磁节能秋名山老司机唐笛
鲍一豪
孙玮乾
龚建伟
冬雷
杨天
四旋翼我可能做了假的智能车董岩
姜牧云
尹璋
王羽纯
李金焱
冬雷
龚建伟
杨天
28北京交通大学光电直立北交知行队乔峥
张宇
苏力日
马庆龙
王睿
马庆龙
电磁节能北交银杏队李中浩
张世远
谢文超
马庆龙
王睿
马庆龙
29华北理工大学电磁普通极光号王宣
许皓阳
周朝
刘振东
冯茜
刘振东
电磁追逐CAB赵杨梅
武洪腾
王科
岳一平
冯茜
屈滨
刘振东
30河北工业大学电磁普通棒棒糖张凯
耿坤男
曹修齐
苗青
毕海霞
王铁成
31天津大学电磁普通天津大学电磁二队吴昀皓
李伟琪
杨泽
王建荣
段发阶
徐天一
32河北工程大学科信学院光电直立Infinity孔东一
王君杰
宋化超
董克俭董克俭
33郑州轻工业学院电磁追逐荣耀双车队屠俊岭
吴麒
王文龙
王新
曹卫锋
陈青华
曹卫锋
34北京化工大学
(放弃参赛)
电磁节能北化电磁节能队


35南阳理工学院电磁节能南工六队


36南昌大学光电四轮永不疯车王寰
董思旻
廖波
黄玉水
谢建宏
黄玉水
光电追逐功成凯旋张有功
唐国智
林旺
徐明凯
陈瑛
黄玉水
黄玉水
电磁节能微能队向刘洋
贺俊达
余佳俊
黄玉水
汪兴贤
黄玉水
四旋翼正哥的小跟班陈强胜
廖聚明
俞辰
孙有鹏
郭凯
刘国平
黄玉水
黄玉水
对抗黑化肥会挥发胡晓伟
柏洁咪
杨宇钢
徐明凯
唐秋航
黄玉水
熊鹏文
黄玉水
37东华大学光电四轮缺个队名李胜
杨怡
卢山雨
武秉泓
潘峰
武秉泓
潘峰
光电追逐皮皮车我们走刘裕
朱永琦
杨良
余昊坤
孔维健
龚涛
孔维健
龚涛
38江苏理工学院光电四轮江理工光电小队蔡志万
田晗
王超
罗印升
宋伟
罗印升
宋伟
光电追逐江理工光电追逐孙叶舟
陆伟
吕智超
王智学
樊寅逸
俞洋
樊寅逸
俞洋
电磁普通日行万里贾恩祥
梁源潼
秦金玉
宋伟
俞洋
宋伟
俞洋
电磁追逐再-日行万里施周荣
周字辉
杨敏
邢万里
樊寅逸
郑恩兴
樊寅逸
郑恩兴
39同济大学光电四轮奇哥带钟政
钟献有
陈浩
张志明
朱劲
张志明
电磁追逐Das Los罗军
杨秉文
陈凯
曹铨辉
罗峰
曹卢
罗峰
电磁节能树哥带队马绮铭
李若白
应旻婕
张志明
朱劲
张志明
四旋翼TU-Smart李秋键
陈贤钦
杜博宇
杨震宇
刘颖
罗峰
曹静
罗峰
对抗飞速队仲大伟
李静楠
张宁
王建功
徐子晗
张志明
朱劲
张志明
40上海工程技术大学光电四轮功诚一队韦瑞含
段宏昌
秦浩杰
陈扬
赵春锋
陈扬
电磁普通功诚三队胡傲
江渠成
解道昌
陈扬
吉明明
陈扬
41常熟理工学院光电四轮闪电五队


电磁节能物电电磁节能


四旋翼



对抗



42南京理工大学泰州科技学院光电四轮蒙牛队钱尧
陈楠
龚彦铭
张朋
温宏愿
张朋
温宏愿
43东南大学光电追逐Superveloce李再涵
韩紫婷
段彦卉
沈天宇
孙琳
谈英姿
孙琳
光电直立WLT蒋光峰
林泉
张伟
孙琳
谈英姿
孙琳
电磁节能SEUsave郭嘉诚
蒋徐颢
李迎港
孙琳
谈英姿
孙琳
四旋翼SEU破空李天助
胡书铭
王昭东
方崇舟
张鹏举
孙琳
谈英姿
孙琳
44南京工程学院光电追逐LaFerrari队沈双
李志
戴玉峰
张云鹏
温秀平
张军
温秀平
张军
对抗疾风一队裴苏玉
张珂玮
陈天鹏
王章逸
顾新艳
赵伟军
顾新艳
45上海海事大学光电追逐番茄超蛋钱张斌
毛亚坤
胡星竹
徐家晨
虞旦
王天真
虞旦
电磁追逐比翼双飞叶嘉琪
樊德馨
陈国祥
赵永健
虞旦
王天真
虞旦
四旋翼灵龙队贾若愚
陈英儒
任晋宝
周宇杰
孙彦港
虞旦
王天真
虞旦
对抗CXF顾禹
汪海军
陈观鹏
胡星竹
徐家晨
虞旦
王天真
虞旦
46三江学院光电追逐破风者胡威
曹飞龙
孙宁波
李梦
吴正平
葛年明
吴正平
电磁节能SPARK二队徐森
林育凡
薛金超
陈春
路明
陈春
对抗Lighthouse耿家东
赵艾青
赵梦雨
花怀海
孙肖林
花怀海
47扬州大学光电追逐超电磁炮王文龙
叶飞飞
刘杨
张涛
张正华
陈万培
陈万培
电磁追逐厉害了祝聪
汤强
白洁
符胜高
沈辉
陈万培
陈万培
48南京师范大学光电直立先驱者徐昊
张泽宇
张方舟
陈敏
申忠宇
陈敏
电磁节能ARES李孟子
沈舒雨
陈予哲
沈世斌
狄利明
沈世斌
对抗ZEUS李雨鑫
陈新晨
王立宪
沈世斌
张亮
沈世斌
49西交利物浦大学光电直立一个赛艇乙永伟
于永长
李俊彦
杜阳杜阳
电磁普通旋风冲锋龙卷风队陈力旗
陈帅
叶啸东
黄兴黄兴
50江苏大学光电直立UJS_天和陈伟
查志豪
王洪龙
孙智权
王富良
孙智权
51南通大学光电直立e芯六队李杉
梁川
王圣捷
杨永杰杨永杰
52南昌航空大学光电直立煎鸡蛋队祝熠
全聪
李永翔
肖永生
邓洪峰
肖永生
邓洪峰
电磁节能白夜蒋小文
胡苗苗
苏远崇
万在红
张向阳
万在红
张向阳
53江苏科技大学光电直立风行者吴佳斌
白小乐
陈慧莹
刘庆华
凌青华
刘庆华
凌青华
对抗暴走PID钱尼信
朱云帆
姚刚
时欢
朱安宏
刘利
朱安宏
54南京工业大学电磁普通霸霸队唐潮
陈丽鑫
葛蒙生
李丽娟李丽娟
电磁追逐Flash2.0叶文鹏
张梦凡
许松伟
李丽娟李丽娟
55南昌工学院电磁普通逸龙队陈献俊
吴谋河
赵凌锐
封淑玲封淑玲
56上海电力学院电磁普通电磁步兵队何彬彬
刘启超
李一鸣
黄福珍
李平
黄福珍
四旋翼算芯TY.飞吧迪丽热巴宋昌蔚
季志竣
毛秋平
胡文兴
陈浩波
仝明磊
江超
仝明磊
对抗迪丽热巴超Ace张子旭
娄策力
张越
裴泽宇
涂云轩
仝明磊
江超
仝明磊
57华东交通大学电磁普通花椒揽月袁颖
曾太
周佳新
杨云杨云
58南京邮电大学电磁追逐SEA_1杜志强
米金宝
王成超
张佳男
江兵
高翔
江兵
高翔
59南京理工大学电磁追逐NJUST电磁双车季周历
许歆逸
陈涵娟
王杰瑞
吴益飞
何新
吴益飞
何新
60南京林业大学电磁追逐SWD曹梓建
李壮壮
张旺
刘静
赵奉奎
吕立亚
赵奉奎
吕立亚
61中南民族大学光电四轮安全第一麻建
李兆恩
林俊杰
吴嘉
尹建新
吴嘉
光电追逐瞳人神水彭宇哲
汪婷
袁晗
李尚
陈锟
吴嘉
陈锟
电磁普通中南民大电磁一队刘乘铭
陈启云
王俊杰
张俊敏
陈勉
张俊敏
电磁追逐中南民大麒麟队谭学乾
张静
叶梓荣
许大新
朱宗晓
孔德龙
朱宗晓
62武汉大学光电四轮Ruler吴逸飞
范昌平
熊峰
杨飞
专祥涛
杨飞
光电追逐暴君明超平
古钦辉
张俊平
鄢鹏高
专祥涛
张荣
专祥涛
电磁节能ASUKA张晓辉
黄柯
叶甥旺
张荣
杨飞
张荣
电磁普通超电磁炮聂诗豪
姜涵
董帅良
张荣
杨飞
张荣
四旋翼Hermes邵浩东
符占元
马薪沛
弥博文
陈栓
专祥涛
杨飞
专祥涛
63华中科技大学光电四轮华中科技大学光电竞速一队谭培鑫
耿铭良
杨子龙
何顶新
池明
何顶新
池明
光电追逐华中科技大学光电追逐一队陈志
李景润
蔡智
刘涵
何顶新
彭刚
何顶新
彭刚
电磁节能华中科技大学电磁节能一队丁军峰
沈檀
马志朋
何顶新
周凯波
何顶新
周凯波
四旋翼华中科技大学创意组熊鹏飞
董钊瑞
姜凯军
付昆
龚岸榕
何顶新
郑南雁
何顶新
郑南雁
64湖南科技大学
(联系不上)
光电四轮胡科逐梦二队


65武汉科技大学光电四轮首安一队


66华南理工大学光电四轮华工旋风队赖剑
洪锦烽
陈沛豪
陈安
邓晓燕
陈安
邓晓燕
电磁普通华工雨花队张祖士
韩澍
黄观钦
陈安
邓晓燕
陈安
邓晓燕
电磁追逐华工冰魄队黄迪臻
郑立楷
黄理广
杨少基
陈安
邓晓燕
陈安
邓晓燕
对抗华工奔雷队潘文俊
任闯
林灿光
周嘉杰
李伦坤
陈安
邓晓燕
陈安
邓晓燕
67韶关学院光电四轮流光瞬息章锦灶
邓仙平
谢国良
韩竺秦
林辉
韩竺秦
光电追逐秒速五米队潘嘉伟
王嘉建
何子俊
黄小杭
龙迎春
韩竺秦
韩竺秦
68湖北工业大学光电四轮蓝电大大大队崔龙
朱杰
李思捷
詹云峰
 韦琳
詹云峰
电磁节能启明星辰王爱辉
刘德亨
欧阳令
聂磊
周向东
聂磊
四旋翼蓝电F5韩逍
王自强
田力宣
池杲鋆
熊健凯
詹云峰
黄周
詹云峰
69集美大学诚毅学院光电四轮星熠队吴振文
陈亦雄
陈煜锋
郑新旺
李颖
郑新旺
李颖
电磁普通星奇队吴欢
张智超
许林伟
郑新旺
胡奕彬
郑新旺
胡奕彬
对抗星泪队林毅
郭鹏飞
范强
林智辉
黄雅斌
郑新旺郑新旺
70湖北工程学院光电追逐春晖DY队徐子良
周阳
范晨
高壮
李志敏
李骥
李志敏
光电直立春晖K队李显
蔡泽
范佳鑫
熊曾刚
万兴
熊曾刚
71广州大学华软软件学院光电追逐华软电子二队陈佳凡
潘醒豪
毛楫航
夏国清
陈华珍
夏国清
光电直立华软电子一队甄文劲
杨佳霖
夏国清
陈华珍
夏国清
72中国地质大学(武汉)光电追逐御风队丁相杰
王洪鹏
牛富平
罗耀民
赵娟赵娟
四旋翼逐风队简旭
胡江南
魏彦峰
赵娟赵娟
73华侨大学光电追逐皮皮虾队唐恺华
卓章源
何建辉
唐懋
林其伟
唐懋
74福州大学光电追逐修仙队林国辉
洪周良
陈少斌
陈晓铭
王武王武
75中南大学光电直立比亚迪金牛座2017黄竞辉
任宏宇
魏佳雯
王击
周成训
王击
电磁普通比亚迪处女座2017曹铭登
刘军伟
刘超
王击
杨明安
王击
四旋翼中南大学比亚迪玉兔队邱厚瀚
周寒宇
刘路
蔡钦
吴郡雨
王击
黎群辉
王击
76厦门理工学院光电直立明理暗涌贺敏
林存钦
黄改革
周承仙
张茜
周承仙
张茜
电磁追逐偕行鸳鸯赖素丹
林铭金
江妙鹏
林金松
周承仙
周薇
周承仙
周薇
77海南大学光电直立Turbo任振宇
黄顺伟
许宜洛
胡文锋
李创
胡文锋
78湖南科技大学潇湘学院
(联系不上)
光电直立胡科逐梦一队


79集美大学光电直立集大·飘队杨宇轩
林荣关
蓝启强
刘云
王晓峰
刘云
王晓峰
电磁普通集大·飙队黄天宝
蔡文萍
王伟杰
王晓峰
刘云
王晓峰
刘云
电磁追逐集大·成队陈志伟
钱顺军
黄龙澎
郑仕相
王晓峰
刘云
王晓峰
刘云
对抗集大·仁队郑仕相
陈嘉鑫
许棋
陈志伟
纪凤銮
王晓峰
王晓峰
80武汉工程大学光电直立WIT-天玑队汪德福
赵旭东
丁开来
苏文静
朱琥
苏文静
对抗天枢队于靖一
杜尚明
 雷晴
程旷
王利恒王利恒
81湖北汽车工业学院光电直立风之影一队刘凯
陈浩男
林渊
吕科
廖先松
吕科
廖先松
电磁普通风之影九队徐逸群
蒙鸿文
李沐泽
王骥坤
章睿夫
王骥坤
章睿夫
电磁追逐风之影666队王贺
章睿夫
晏敖浪
王骥坤
杨正才
吕科
杨正才
吕科
82湖北文理学院电磁普通卧龙山车神蔡昕晨
冯万晗
李纪娴
胡安正胡安正
电磁追逐电磁二队潘世云
田雨
杨兰兰
宋瑞
胡安正
包军强
胡安正
83惠州学院电磁普通黄蜂胡斌
陈泽裕
黄锦雄
谢珩
郑继红
谢珩
郑继红
电磁追逐漫步云端郑茁
严睿羚
关健荣
陈家立
汪成龙
陈治明
汪成龙
陈治明
84广西科技大学电磁普通螺蛳粉不要粉何荣林
韦仁
宁旭
张彦会
伍松
张彦会
85广东技术师范学院电磁追逐旋风少年


对抗



86厦门大学电磁节能南强至信队罗跃琳
彭孙宏浩
叶晓毅
罗锦才
曹方园
罗锦才
对抗南强至知朱小倩
李爱玲
曾朝猛
刘臻
刘墩东
刘臻
刘墩东
87武汉理工大学电磁节能咸鱼队黄荣
冯松
黄志远
邹斌邹斌
四旋翼黑夜献诗队郑康华
周峰
敬笑笑
张家豪
王佳龙
邹斌
孟磊
邹斌
88厦门大学嘉庚学院电磁节能若谷队权欣文
刘燕戈雅
张珍海
康恺
刘萍
康恺
89湖南大学电磁节能格物队徐鼎
李志旺
易威
陈浩文
周冰航
陈浩文
90成都信息工程大学光电四轮成信成一刘瑞栋
常贤茂
陈飞龙
王国江
邓昌建
王国江
电磁节能skyrunner廖子阳
张庆瑞
陈栎旭
姚玉琴
王志宏
姚玉琴
91电子科技大学光电四轮Transpeed牛昊一
刘瑞
刘敏
杨忠孝杨忠孝
电磁追逐齐德隆咚队李港
贾钧涵
韩苛
闫帅铮
陈凯陈凯
电磁节能长江七号胡朋
高炤
李喆
任亦希任亦希
92重庆大学光电四轮筑梦AE86赖鸣
袁龙
张亚军
杜基赫
李敏
李敏
光电追逐光电双车筑梦666韦铭远
邓文武
徐俊宇
雷兴安
李敏
刘俊
李敏
电磁普通电磁竞速一队王欢欢
叶航
郑浪
刘俊
周建林
刘俊
四旋翼CWL陈志雄
王高升
王先智
李文来
郑旭
宋焱翼
李敏
李敏
对抗CMAX麦永锋
陈博成
张富权
肖大飞
王安徐
李敏
陈礼
李敏
93阿坝师范学院光电四轮龙卷风队曾宪余
向熙文
胡荣鑫
刘德春
莫建麟
刘德春
电磁普通风逆刘磊
何翠
曾斌
刘德春
莫建麟
刘德春
94重庆邮电大学光电四轮夜光卢先奇
袁鹏
许泳杰
仇国庆
郭鹏
仇国庆
电磁追逐D.Blaze刘代雄
张钟文
吴承宪
曹秀英
雷璐宁
陈卓
雷璐宁
对抗YD.CTY卢先奇
袁鹏
许泳杰
陈东云
郭鹏
蔡军
郭鹏
95贵阳学院光电四轮鹰眼归来郑亚利
陈红
古训
沈承舒
古训
96西北工业大学光电追逐启真队崔志超
高子惠
廖海兵
罗鹏涛
曲仕茹
王希
曲仕茹
光电直立枭龙队曲浩然
韩滔
蒿书正
曲仕茹
陈小锋
曲仕茹
电磁追逐承影队黄伟
李卓一
芦肖城
张雪婷
曲仕茹
陈小锋
曲仕茹
电磁节能翱翔队时昊天
郑炜
张厚鑫
曲仕茹
陈小锋
曲仕茹
97重庆工商大学光电追逐胜羽队胡龙
刘定杰
张俊
刘传文
梁华
梁华
98西南科技大学光电追逐西科一队林晓强
桑朝春
陈竹
胡自翔
朱玉玉
武丽
朱玉玉
光电直立西科七队刘树立
赵柳权
涂龙
朱玉玉
武丽
朱玉玉
电磁追逐西科十队任哲昆
冯敏
曾行
陈逸飞
武丽
汝佧
武丽
电磁节能西科九队樊雪婷
郭帆
闻后来
朱玉玉
武丽
朱玉玉
99陕西科技大学光电追逐致诚张瑞瑞
王子婷
徐卓异
罗熠文
王素娥
周强
王素娥
周强
100成都理工大学工程技术学院光电追逐乐理一队吴函谦
肖梁
李永瑞
苏作新
朱里红
韩冰
朱里红
光电直立乐理三队高天
段志强
邓浩
朱里红
幸晋渝
朱里红
电磁普通乐理六队王虎应
杨琛
李伟
朱里红朱里红
电磁追逐乐理五队杨飞
邓鑫安
龙恒
罗晓熙
朱里红
杨斌
朱里红
101西安理工大学光电直立AUTO队孙凯
胡子晗
李刚
常晓军
梁炎明
常晓军
102乐山师范学院光电直立乐师逐飞科技GDP队赵刚
凌康起
万乐玲
李富钢
杨济豪
李富钢
杨济豪
103西南交通大学峨眉校区光电直立157-nevermore李旺竹
邓顺云
谭东
付聪
吴卫伟
付聪
电磁节能157-Ctrl朴银川
黄震
石鑫
吴小平
李敏
吴小平
104西华大学光电直立川工第一漂杨洁
胡新悦
朱吉林
董秀成
古世甫
古世甫
电磁普通ODC侯鹏飞
胡云
沈夏民
董秀成
周川
古世甫
105中国人民解放军空军工程大学电磁普通天人合一李鑫卓
周上珺
陈盛开
高育鹏高育鹏
106陕西理工大学电磁普通陕理工电磁普通队梁康
郑旭
张博
刘沛
何勉
刘沛
对抗陕理工双车对抗队赵望珂
金新
谭旭东
刘沛
何勉
刘沛
107西安邮电大学电磁追逐天照队王飞
王泽文
李进康
郑明佩
杨春杰杨春杰
108西南交通大学电磁节能CRH380A宓仕达
蔡经鑫
罗雪玲
蒋朝根
吴宗玲
蒋朝根
对抗必胜队裴哲慧
翁爽
吴方剑
王泽昕
孙林川
蒋朝根
吴宗玲
蒋朝根
109贵州理工学院电磁节能独行谌雕
郭继开
杨橙
张均
杨滴
张均
110安徽工业大学光电四轮马峰窝队洪明峰
马成勇
乔云侠
李丹
杨琦
刘一帆
111安徽新华学院光电四轮疾速眼镜蛇队黄凯
刘康
张思学
陈业慧
于玉亭
陈业慧
四旋翼征服者队张自强
茆邓
余浩
梁涛
李长凯
苏宁馨
李长凯
112黄山学院光电四轮云母电容张晓飞
方佳奇
许萌萌
胡伟
孙剑
胡伟
孙剑
113安徽三联学院光电四轮高瞻远瞩张庆森
盛汝东
刘帅迪
梁月放
刘姗姗
梁月放
114淮南师范学院
(联系不上)
光电追逐逆翔


115合肥工业大学光电追逐光电追逐一队彭亮
魏一平
马少华
陈志强
张阳
史久根
张阳
电磁普通电磁1队任宏泰
赵帅
刘一
张阳
王跃飞
张阳
电磁节能超能队李玉杰
周子晨
郭江伟
张阳
钟小要
张阳
四旋翼舒克贝塔队刘仲印
杨粲
缪锭杰
陈烁夷
吴健
张阳
吴晔
张阳
对抗深海洋流队刘仲印
杨粲
杨荣广
周迪
王黎琰
张阳
史久根
张阳
116皖西学院光电追逐自由之翼余吴杰
王鹏
张箐
崔昆峰
林华
张晓东
林华
张晓东
电磁追逐电协零队周邦震
张天鹏
汪仁杰
杨俊
林华
张晓东
林华
117安徽师范大学光电追逐凤凰于飞李会涛
崔磊
黎鹏斌
黄俊超
高伟
曲立国
高伟
光电直立云中行王文武
丁运运
颜宋宋
高伟
陶文海
高伟
118安徽工程大学光电直立风之子朱田
孙海岗
詹国政
严楠
汪军
严楠
电磁普通小红帽队曹鹏飞
熊雷雷
李宝军
代广珍
孙新柱
王冠凌
光电四轮八百标兵奔北坡 北坡炮兵并排跑朱炜才
袁小尘
李阳
王冠凌
陈孟元
王冠凌
对抗灰尘大队徐忠林
曾焱
丁思捷
刘颖
高雅
严楠
李钧
严楠
119河海大学文天学院光电直立DREAM李飞红常志
纪萍
常志
120安徽财经大学光电直立ACEA_ZERO张志涛
顾玲
付明
殷红彩
付明
121合肥师范学院电磁普通五菱荣光面包车队伍章满
汪健
朱学斌
范程华
鲁世斌
范程华
122安徽工业大学工商学院电磁普通山炮Plus杨海
圣玉情
鲁宏亮
陈玉燕
郭华
陈玉燕
对抗奔跑的羔羊杨毅
施海英
张思绮
刘一帆
罗家毅
刘一帆
123合肥学院电磁追逐逐梦十队杨柳
何林
左博伟
邓志刚
李秀娟
刘伟
李秀娟
电磁节能黑科技李扬
李洋
康有鲜
李秀娟
刘伟
李秀娟
对抗F.伊郎陈浩
胡姗姗
曹雯
曹斌
李秀娟
刘伟
李秀娟
124阜阳师范学院电磁追逐小号突击王豪州
周亚龙
朱祖江
董栋栋
朱辉
李季
朱辉
电磁节能速度与激情刘旭东
丁萧云
杨甜甜
朱辉
吴韬
朱辉
125安徽大学电磁追逐萌宝宝田荣兴
代永子豪
崔亚磊
柴家祥
刘永斌
苏亚辉
刘永辉
126安徽信息工程学院电磁节能火箭队宋平
张声清
张曌
段毅
何静波
段毅
四旋翼安徽信息工程学院北斗一队叶鑫
杨东昇
汤同剑
贾宏远
耿晨晨
章敏凤
徐旺
章敏凤
127山东大学(威海)光电四轮KingBack李怀瑞
刘成城
马得银
王小利
董晓舟
王小利
光电追逐夜鹰队戴敬超
闫宁
陆阳
李雪菲
王小利
董晓舟
王小利
电磁追逐SKT张文瑞
郑帅康
常昊
李恩华
王小利
董晓舟
王小利
电磁节能筑飞之梦于林
赵明月
曹东豪
王小利
董晓舟
王小利
对抗风油精张永帅
王雪辉
王金鑫
王洪昌
武胜
王小利
董晓舟
王小利
128哈尔滨工业大学(威海)光电四轮Android vision郝义铭
任昊然
张晓冬
麻志滨
李锡
麻志滨
电磁普通烈痕李春霖
党浩东
吴振谦
姚统
麻志滨
麻志滨
129中国石油大学光电四轮石大光电一队姜姗姗
黄书洋
王本成
宋继志
田新
宋继志
130山东大学光电四轮慢慢跑队王焕杰
王鹏
景然
陈桂友
吴皓
陈桂友
四旋翼山大创意十队郑柏通
张树旺
张航
张鹏
韩宇鹏
陈桂友
吴皓
陈桂友
131曲阜师范大学光电四轮HRY


132中国海洋大学光电追逐海帝dynasty赵世强
张茂琦
吴泽鹏
张玲
陈震
张玲
光电直立LinearPower杜恺
何诗鸣
李成
张玲
綦声波
张玲
电磁追逐海鸥队隋志辉
王文彬
尹倩
綦声波綦声波
电磁节能Belong杨佳辉
钟铭
徐春荞
綦声波
陈震
綦声波
四旋翼Flyers沈书馨
白圣明
刘嘉宇
李紫馨
王楠
陈震
王楠
133火箭军工程大学光电追逐皮皮虾队王艺辉
徐兆龙
孙铭言
陈诚
赵鹏涛
刘延飞
赵鹏涛
四旋翼北极星刘雄斌
张仁鋆
龙潮震
胡乐康
王杰铃
赵鹏涛
刘延飞
赵鹏涛
光电直立火力全开沈丹瑶
田彬
肖庆犇
赵鹏涛
刘延飞
赵鹏涛
134青岛工学院光电追逐双车一队焦杰涛
叶文斌
刘昀晖
牛仲金
马世杰
杜衍喆
马世杰
135临沂大学光电直立未闻花名李犇鑫
王鲍
纪昌杏
刘建华
何莉萍
刘建华
何莉萍
电磁普通电磁二队赵昂
贾豪
吴博
李文永
刘建华
李文永
刘建华
电磁追逐双车一队崔久强
刘德龙
夏正宇
张典帅
何莉萍
李文永
何莉萍
李文永
136山东科技大学光电直立Wcc队范明旭
张文普
孙欣成
高正中高正中
电磁普通Team-X队孙兆帅
罗江
张昊
隋涛隋涛
137齐鲁工业大学电磁普通小树苗王竣禾
马云飞
张哲
刘加和刘加和
电磁追逐皮皮虾队孙元杰
赵正阳
冯其凯
崔凯旋
盛莉
孙宝江
盛莉
138青岛理工大学电磁节能青岛理工大学电磁节能二队何顺航
杜晓翌
翟象智
秦臻
赵瑞艳
秦臻
赵瑞艳
139济南大学泉城学院电磁节能娃哈哈张学涛
耿敦洋
陶慧祥
刘韦
栾新卫
刘苗泉
140青岛恒星科技学院电磁节能BREEZE张延平
董彦辰
于庆龙
高伟
陈娜
高伟
141浙江工业大学光电四轮浙工大银江BOOM2王志元
孟辉
朱力航
陈朋
朱威
陈朋
四旋翼浙工大银江浣熊队林子鉴
张杰
潜杰
冯一帆
何建彬
陈朋
朱威
陈朋
对抗浙工大银江绿光队劳凯垚
俞天纬
毛待春
潘一源
张震
陈国定
褚衍清
陈国定
142杭州电子科技大学信息工程学院光电四轮普源冠电九队闻鑫涛
邓扬
闻勇强
余皓珉
李金新
李金新
光电追逐普源冠电双车一队杜润泽
张浩野
刘周豪
陈思嘉
刘建岚
李金新
李金新
电磁节能普源电赶七队郑博文
陈科
林高俊
刘建岚
余皓珉
李金新
143嘉兴学院光电四轮文杰一队涂家振
马尉腾
朱东莹
吕勇
王斌
吕勇
电磁普通文杰电磁一队简彦澎
阙鹏鹏
章诚
吕勇
王斌
吕勇
144杭州电子科技大学光电追逐杭电追逐一队章晓豪
任朝阳
蔡宇鹏
朱粮伟
陈龙
黄继业
陈龙
光电直立杭电直立二队蒋利伟
黄俊
朱竣泽
陈龙
陈张平
陈龙
电磁追逐杭电电磁双车一队李雅贤
黄秋胜
王建辉
张诗杰
黄继业
 陈龙
陈龙
电磁节能杭电电磁节能一队李国健
池跃文
谢元植
黄继业
杨宇翔
陈龙
电磁普通杭电电磁一队蔡程颖
朱生乐
赵小虎
黄继业
曾毓
陈龙
四旋翼杭电四旋翼导航队赵小虎
赵明洋
管晨禹
王裕霞
胡友鹏
余善恩
陈张平
余善恩
对抗杭电信标对抗队李兵
孙鑫
李茂鑫
陈永鑫
庞若雷
余善恩
孙伟华
余善恩
145浙江海洋大学光电直立滴滴滴滴周荣
马晓辉
潘书婷
李莉莉
叶继英
李莉莉
146中国计量大学光电直立仰仪5队陈肇熙
张鹏程
应斌铖
富雅琼
陈锡爱
富雅琼
电磁普通仰仪10队王培宇
朱毅文
任旭宏
富雅琼
陈锡爱
富雅琼
电磁追逐赛博-10朱恒遇
王戍斌
罗吉锋
莫海杰
陈东晓陈东晓
四旋翼仰仪24队徐刚
徐耀彬
王小强
何冰宇
朱城超
富雅琼
陈锡爱
富雅琼
对抗仰仪22队王茜姿
邵子昂
王金怡
徐震宇
邹浩
富雅琼
陈锡爱
富雅琼
147浙江大学电磁普通浙大电磁一队林群书
陆雅婷
金伟超
姚维
韩涛
姚维
148浙江万里学院电磁追逐万里电磁追逐2队林维辉
徐益敏
葛徐波
夏念章
洪群欢
祝丽
洪群欢
祝丽
149温州大学电磁节能ABC蔡敏力
陈小康
韩超群
王峰
陈孝敬
王峰
150浙江科技学院电磁节能高能战队王毅
潘帅
李鑫
王昕峰
李鑫
四旋翼科院导航一队马圣斌
王伟云
裘科杭
陈诗威
虞舜安
孙勇智
周乐
孙勇智
对抗瓜皮队叶林
杜洁霏
邵振康
陈泽锋
沈怡俊
孙勇智
宁勇
孙勇智
151成都航空职业技术学院光电直立HOTWheels蒋发源
张福
熊芯
凌敏
余强
凌敏
152湘潭大学光电四轮阿波罗号姜继富
陈才宁
邓斌
肖业伟
郭雪峰
肖业伟
四旋翼Pathfinder李泽贤
邹齐敏
杜鑫
张滨
江逸顺
陈洋卓
盛孟刚
陈洋卓
153宁波工程学院光电四轮宁工啦啦啦队聂大惟
杨程
陈光阳
安鹏
吴文昌
安鹏
对抗宁工信标队楚肖风
车岳鹏
张正
黄松立
许博源
郑悠
安鹏
安鹏
154云南民族大学电磁普通灵谷队赵克良
陶乃旭
黄腾
邢传玺
赵明玺
邢传玺
155北华大学四旋翼北华翔龙由淋元
倪志佳
李金剑
陈广大
姚欣
陈广大
对抗北华领航者宫兰景
陈栋
黄港
杜海军
蔡锦洲
孙继元
苑广军
孙继元
156防灾科技学院四旋翼扶危定倾潘圳凌
刘亚波
王壮
钟卓林
刘学振
高琴
高强
高琴
157合肥工业大学宣城校区四旋翼天眼李恒
王海
苏路
李维创
李博豪
欧阳一鸣
李春华
欧阳一鸣
158江西科技学院四旋翼BST_永恒之蓝吴秦峰
周何鑫
黄佳伟
邓高文
周元昊
杨小洪
吴金舟
杨小洪
吴金舟
对抗黑化肥挥发会发灰余俊英
朱佳君
虞韬
彭义斌
李肖阳
杨小洪
吴金舟
杨小洪
吴金舟
159洛阳理工学院四旋翼洛理东方红一号薛静飞
齐新磊
郭蔓蔓
金立
余果
姚惠林
张伟民
姚惠林
张伟民
160南京理工大学紫金学院四旋翼RealSense周珺楠
王瑞
郑用强
张霈霖
饶子东
李盛辉
陈艳
李盛辉
161香港中文大学(深圳)四旋翼诚道肆壹玖魏迎新
杜敬信
牛冠冲
刘元豪
李成哲
潘文安潘文安
162中国民航大学四旋翼Fly_Dream周思帆
范晓宇
姚豫龙
吴畅
李德兴
段照斌
李德兴
163河南大学对抗ZOndaR郭林峰
赵俊杰
秦焰芳
尹韬盛
赵俊波
高伟
郭浩
高伟
164华东理工大学对抗4M队房金宝
李远志
张贤益
董奇超
王赛威
杜红彬
刘笛
杜红彬
165华南师范大学对抗深蓝色工程师队赖泳烽
吴泽波
劳健涛
陈鸿光
李智豪
唐小煜
李志为
唐小煜
李志为
166天津工业大学对抗地灵陈坤晗
蔡必壮
魏体轩
郑春厚
熊慧
刘近贞
熊慧
167五邑大学对抗无坚不摧许志辉
盛世尊
彭学良
许妙平
张建民
梁淑芬
张建民
168西北民族大学对抗AE86周卓
王俊童
刘艳艳
万劭琨万劭琨